Версия для слабовидящих

Творческая встреча с иркутским поэтом и прозаиком Максимом Живетьевым

0Знакомство с творчеством молодого иркутского поэта и прозаика, редактора литературного журнала для молодёжи «Азъ-Арт» Максимом  Живетьевым.

На встречу, в библиотеку искусств г. Усть-Илимска, пришли  педагоги и учащиеся Научно-образовательного комплекса, участники клуба молодых поэтов «СТИХ и Я» с руководителем Саблиной В.И., известные поэты нашего города Рада Черноусова и Сергей Комин.

Встреча  началась со знакомства  биографии писателя, с его рассказов о себе и своём творчестве. Автор прочел стихи о Байкале, перевод отрывков из повести «Слово о полку Игореве».  Рассказ «Памятник»  вызвал эмоциональные переживания и интерес к дальнейшему изучению творчества писателя. Заинтересовали гостей встречи и пародийные стихи Максима Живетьева. По их просьбе были прочитаны автором стихи «Белеет фикус в Антарктиде» и «Моему любимому компьютеру посвящается». 

Ведущая встречи, Солуянова С.А., главный библиотекарь, представила гостям участников клуба молодых поэтов «СТИХ и Я», при МАОУ «СОШ № 11» с  руководителем Саблиной В.И. Молодой поэт участник клуба Радомир Ковбус прочел слушателям несколько своих стихов. Стихи понравились публике, и тексты были переданы Максиму Живетьеву для дальнейшего рассмотрения и оценки. Максим Живетьев и Рада Черноусова подарили библиотеке свои книги и журналы с автографами.

Саблина В.И., педагог-библиотекарь, руководитель клуба молодого поэта «СТИХиЯ»

Год педагога