Версия для слабовидящих

Отряд ЮИД готовится к городскому слёту "Безопасное колесо 2018"

0Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека. 

В каждой школе нашего города работают отряды юных инспекторов дорожного движения. Это творческие детские объединения, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся своей школы.

Наш отряд называется «Зелёный свет». Мне очень повезло с моими воспитанниками. Это творческие, самостоятельные, ответственные, разносторонние личности. Сколько у ребят идей, задумок,  энергии! Каждый раз узнаешь их с новой стороны! 

Каждый год мы принимаем участие в городском слёте ЮИД. У нас всегда сильные соперники и поэтому борьба разворачивается не шуточная!   Сколько приходится вкладывать труда, сил,  педагогу  и ребятам, но когда  горят   детские глаза, когда у них всё получается,  такой душевный подъем испытываешь!  А какой восторг   переполняет  ребят, когда объявляют результаты! Мы – многократные призёры городского слёта.

В ноябре месяце наши ЮИДовцы из 4б класса -  провели совместно с ГИБДД города акцию – «Осторожно, пешеход!» Распространяли тематические листовки и предупреждали водителей и пешеходов о правилах поведения на дорогах. Впереди у ребят серьёзная подготовка к новому слёту «Безопасное колесо 2018» - удачи вам и большой победы!

Добровольская Марина Александровна – руководитель отряда ЮИД

Год педагога