Версия для слабовидящих

Социально-психологическое тестирование обучающихся – 2021

0С 1 сентября 2021 года стартовала кампания по социально-психологическому тестированию обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений в 2021-2022 учебном году.

Социально-психологическое тестирование обучающихся (далее — СПТ) является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде.

Полученные результаты СПТ позволяют определить долю лиц, имеющих опыт наркопотребления в учебных коллективах, выделить классы и группы, в которых обучающиеся дали положительные ответы и которые условно можно определить, как «группы риска». Нельзя забывать, что результаты СПТ носят прогностический, вероятностный характер, в обобщенном виде они используются для анализа эффективности профилактики и реализации антинаркотических мероприятий на различном уровне. Результаты важны и для разработки дополнительных адресных мер и оценки эффективности профилактической деятельности в образовательной среде.

pdfПриказ О подготовке и проведении СПТ (237.18 КБ)
pdfПриказ О создании комиссии СПТ (187.64 КБ)
pdfПлан проведения СПТ (235.67 КБ)

Информация для родителей:

pdfБуклет для родителей СПТ (3.06 МБ)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информация для обучающихся:

pdfБуклет для подростков СПТ (5.82 МБ)

Год педагога