Версия для слабовидящих

Акция «Безопасные летние каникулы-2022»

0В рамках акции «Безопасные летние каникулы-2022» во всех классах прошли классные часы. Одним их важных вопросов  для обсуждения стал вопрос о безопасности летних каникул.

Обучающиеся 1-11 классов не только прослушали беседы о безопасном поведении летом, но и подписали листы Инструктажа.

Так, 20 мая 2022 года в «Единый день безопасности юных пешеходов» в 1-4 классах было уделено особое внимание соблюдению правил перехода проезжей части и движению по дворовой территории, правилам езды на велосипедах, роликах, скейтах и разъяснению правовых последствий за несоблюдение Правил дорожного движения Российской Федерации.

23 мая, на классных часах в 5-8,10 классах обратили внимание вопросам безопасности в сети Интернет; соблюдению личной безопасности дома и на улице, в общественных местах; правилам поведения на водных объектах; о пожарной безопасности дома, в лесу, на даче; о недопустимости жестокого обращения между детьми и подростками; о запрете употребления табачных изделий, алкоголя, психотропных и наркотических веществ; о поведении при угрозе совершения террористического акта; о соблюдении комендантского часа для несовершеннолетних; о запрете участия в несанкционированных собраниях, митингах, шествиях.

На родительских собраниях провели профилактические беседы, направленные на обеспечение надлежащего контроля за несовершеннолетними и популяризацию использования световозвращающих элементов.

Щемелева Ольга Юрьевна, заместитель директора

Год педагога